Продолжается конкурс на предоставление субсидий некоммерческим организациям в рамках Национального проекта «Культура»

7 Октября 2019

В рамках реализации Национального проекта «Культура» проводится конкурсный отбор некоммерческих организаций (за исключением государственных (муниципальным) учреждениям) (далее – НКО) на предоставление субсидии на реализацию творческих проектов в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества.

Творческий проект должен быть направлен на достижение одной из следующих целей:

1) укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации;

2) популяризацию русского языка и литературы;

3) популяризацию народных художественных промыслов и ремесел.

Обязательное условие

Объем средств федерального бюджета, расходуемых на каждый творческий проект, должен составлять в пределах 3 млн. рублей включительно.

Место проведения конкурса: Российская Федерация.

Реализация проектов должна осуществляться на территории Российской Федерации. В приоритете проекты, имеющие межрегиональный характер.

Реализация проектов должна быть завершена до 1 декабря 2019 года.

Последний срок приема заявок - 11 октября 2019 года.

Материалы, поступившие в Минкультуры России после 11 октября 2019 года, а также переданные по факсу или электронной почте, не рассматриваются.

Минкультуры России не несет ответственности за задержку доставки документов и материалов почтовыми и курьерскими службами.

Обязательная пометка на конверте: «Заявка в Департамент регионального развития и приоритетных проектов на реализацию творческого проекта НКО в рамках Национального проекта «Культура».

ВНИМАНИЕ!

Заявки нужно опускать в упакованном виде в ящик, стоящий на первом этаже Минкультуры России (М.Гнездниковский пер., дом 7/6, стр. 1,2, Москва, Россия, 125993), или можно направлять по почте письмом с уведомлением о вручении.

Телефон для получения дополнительной информации: 8(495)629-10-10 (доб.1494, 1524).

Результаты конкурса будут опубликованы на официальном сайте Минкультуры культуры РФ в разделе: Министерство/ Департаменты/ Департамент регионального развития и приоритетных проектов/ Документы.

Образец заявки представлен по ссылке:  https://www.mkrf.ru/about/departments/departament_turizma_i_regionalnoy_politiki/news/obyavlyaetsya-konkurs-na-predostavlenie-subsidiy-nekommercheskim-organizatsiyam-v-ramkakh-natsionaln0110209014/


Источник: http://mincult.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1578330.htm